«Головкин не выполнял 60% от требуемой мной работы». Санчес о причине поражения от «Канело»

Тренер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина Абель Санчес признал, что его подопечный совершенно не слушал его советы в ринге.
Несмотря на то, что Санчес хотел, чтобы Головкин дрался агрессивно, с первого же раунда, когда Канело начал работать первым номером, Головкин прочувствовал его удары и почти не старался сблизиться и обострить бой. Санчес заявил, что не понимает, почему Головкин поступил именно так и лишь развел руками, сославшись на то, что в ринге бойцам зачастую четче виднее картина боя, нежели со стороны. Помимо этого, Абель не стал критиковать Сауля Альвареса, а наоборот, поздравил его с честно завоеванной победой.
«Мы очень успешно провели бой против Давида Лемье в похожем стиле. У этого парня 350 боёв любителях и 40 в профессионалах, он знает, как боксировать. Удивило ли это меня? Нет, никоим образом. Мы знали, что он может это делать. Но вот хотел ли я, чтобы Геннадий делал что-нибудь другое? Да! В углу я как раз к этому его и призывал», — говорит о непослушании Головкина тренер.
«Я считаю, что болельщикам и ему самому было бы выгоднее принять драку с Канело. Впрочем, мы находимся вне ринга. Он сам знает, что ему делать. В углу все слушают тебя, боксеры не разговаривают. Я пытался заставить его атаковать чуть побольше, но, возможно, он увидел путь к победе в действиях с дальней дистанции. Я не могу вам сказать это с уверенностью. Давайте скажем, что Головкин не делал вещи, которые от него требовались на 60%. Но вообще, данное заявление бы приуменьшило достижения „Канело“. Да, если бы Головкин делал все эти вещи, которые мы от него требовали, бой был бы другим. Я не знаю... Ну, Геннадий всё равно провёл близкий поединок и я не могу критиковать его за это. Эта версия Альвареса лучше, чем прошлогодняя и даже круче Сауля, которого вы видели в предыдущие 40 боёв. Именно этого и хотели болельщики».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















