«Головкин не выполнял 60% от требуемой мной работы». Санчес о причине поражения от «Канело»

Тренер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина Абель Санчес признал, что его подопечный совершенно не слушал его советы в ринге.
Несмотря на то, что Санчес хотел, чтобы Головкин дрался агрессивно, с первого же раунда, когда Канело начал работать первым номером, Головкин прочувствовал его удары и почти не старался сблизиться и обострить бой. Санчес заявил, что не понимает, почему Головкин поступил именно так и лишь развел руками, сославшись на то, что в ринге бойцам зачастую четче виднее картина боя, нежели со стороны. Помимо этого, Абель не стал критиковать Сауля Альвареса, а наоборот, поздравил его с честно завоеванной победой.
«Мы очень успешно провели бой против Давида Лемье в похожем стиле. У этого парня 350 боёв любителях и 40 в профессионалах, он знает, как боксировать. Удивило ли это меня? Нет, никоим образом. Мы знали, что он может это делать. Но вот хотел ли я, чтобы Геннадий делал что-нибудь другое? Да! В углу я как раз к этому его и призывал», — говорит о непослушании Головкина тренер.
«Я считаю, что болельщикам и ему самому было бы выгоднее принять драку с Канело. Впрочем, мы находимся вне ринга. Он сам знает, что ему делать. В углу все слушают тебя, боксеры не разговаривают. Я пытался заставить его атаковать чуть побольше, но, возможно, он увидел путь к победе в действиях с дальней дистанции. Я не могу вам сказать это с уверенностью. Давайте скажем, что Головкин не делал вещи, которые от него требовались на 60%. Но вообще, данное заявление бы приуменьшило достижения „Канело“. Да, если бы Головкин делал все эти вещи, которые мы от него требовали, бой был бы другим. Я не знаю... Ну, Геннадий всё равно провёл близкий поединок и я не могу критиковать его за это. Эта версия Альвареса лучше, чем прошлогодняя и даже круче Сауля, которого вы видели в предыдущие 40 боёв. Именно этого и хотели болельщики».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева - 5 октября, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для боя по правилам бокса - 22:53Бокс/ММА
Новичок UFC готов подраться с Исламом Махачевым - 22:46Бокс/ММА
Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым














