SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2018 (12:56)

«Головкин не ждал, когда ему предложат большие деньги». Демьяненко оценил легитимность рекорда GGG

«Головкин не ждал, когда ему предложат большие деньги». Демьяненко оценил легитимность рекорда GGG

По мнению журналиста популярного издания The Ring Тома Грэя Геннадий Головкин не может признаваться претендентом на рекорд Бернарда Хопкинса по количеству титульных защит в среднем весе, так как в то время в WBA наряду с регулярным чемпионом из Казахстана в этом дивизионе был еще и суперчемпион немец Феликс Штурм. В этой связи легитимность нескольких подряд защит GGG пояса регулярного чемпиона в плане угрозы рекорду Хопкинса британским журналистом оспаривается.

Sports.kz решил узнать, что думает по этому поводу вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Все эти рекорды и их легитимность считают журналисты. Почему нелегитимно?! Это все считается и анализируется экспертами бокса. Вы поймите, что суперчемпиона делают специально — чтобы отодвинуть боксера. У нас вот Шуменов был суперчемпионом, а сейчас он бился за титул регулярного чемпиона — настоящего. Был Кличко суперчемпионом — и сейчас остался, потому что, вроде бы, он не проиграл, но не боксирует в данный момент, а если захочет бороться за чемпионский титул, то, как суперчемпиона, его могут свести с обладателем пояса регулярного чемпиона. Титул суперчемпиона, наоборот, немножко «висит». Штурм был суперчемпионом, но Головкин в тот момент боксировал за конкретный титул, а не ходил в суперчемпионах и не ждал, когда ему предложат большие деньги. Если GGG превзойдет Хопкинса по своим защитам — то это считается! Потому что Головкин объективно защищал свои титулы регулярного чемпиона, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх