Головкин не изменил положения в рейтинге самых прибыльных боксеров P4P

Сайт известного журнала Forbes опубликовал обновленную версию самых прибыльных боксеров рейтинга pound-for-pound, сообщает Sports.kz.
Казахстанский средневес, обладатель нескольких титулов чемпиона мира Геннадий Головкин и его мексиканский соперник Сауль «Канело» Альварес сохранили свои позиции. При этом Альварес возглавляет ТОП-15, а Головкин замыкает первую тройку.
«Несмотря на недавний положительный результат допинг-теста, Альварес сохраняет шансы остаться на первом месте этого списка, если 5 мая победит Головкина в рематче. Но, честно говоря, общественное положение „Канело“ пошатнулось из-за обнаруженных в его моче следов кленбутерола. В Golden Boy Promotions заявили, что препарат попал к нему через зараженное им мексиканское мясо, но даже если Альварес одержит победу над GGG, большинство людей наверняка об этом задумаются», — написано в публикации об Альваресе.
Относительно Геннадия в материале говорится следующее:
«Получив гарантированные 3 миллиона долларов за встречу с „Канело“ в первый раз, на двоих они привлекли 1,3 миллиона покупателей платных трансляций, а общий доход поединка составил 27,06 миллионов долларов, став третьим в истории. Если Головкин побьет Альвареса во втором бою, то его заработки станут еще больше», — отмечает автор издания Джош Катцовитц.
Полностью рейтинг выглядит так:
1 (1). Сауль Альварес
2 (2). Энтони Джошуа
3 (3). Геннадий Головкин
4 (4). Василий Ломаченко
5 (6). Эррол Спенс
6 (5). Теренс Кроуфорд
7 (8). Деонтей Уайлдер
8 (9). Сергей Ковалев
9 (7). Дэниэл Джейкобс
10 (11). Майки Гарсия
11 (15). Срисакет Сор Рунгвисаи
12 (10). Кит Турман
13 (13). Джермелл Чарло
14 (14). Джермалл Чарло
15 (12). Мэнни Пакьяо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 12:57Бокс/ММА
«На меня у них есть большие планы». Бек Нурмаганбет рассказал о своем будущем - 12:29Бокс/ММА
«Он представляет не Россию». Петр Ян высказался в адрес Волкова и Царукяна - 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC



















