Головкин назвал альтернативу, если реванш с «Канело» сорвется

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) назвал запасной вариант на случай того, если второй бой с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) сорвется из-за возможного решения комиссии дисквалифицировать «Канело» за употребление допинга, сообщает Sports.kz.
— Следующий шаг, если реванш не состоится? Я все же я надеюсь, что наш бой случится 5 мая, так как я хотел бы еще раз побывать на этом уровне, сейчас это самый большой бой в мире бокса. Конечно, если комиссия скажет, что «Канело» не сможет драться из-за положительного теста, будет второй шаг — в направлении Билли Джо Сондерса, так как моя мечта — это собрать все пояса, — сказал Головкин.
Геннадий является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO. Единственный пояс, которого ему не хватает для того, чтобы стать абсолютным чемпионом дивизиона, принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 КО). Ему, в свою очередь, предстоит провести защиту титула WBO в поединке с Мартином Мюрреем (36-4-1, 17 КО) 14 апреля в Лондоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










