Головкин нашел более выгодного соперника на замену Мунгие

Журналист Boxing247.com Джефф Сорби уверен, что поединок в Австралии против местного боксера Майкла Зерафы подарил бы чемпиону мира WBA Super/IBF/IBO в среднем весе Геннадию Головкину возможность устроить весьма выгодное по финансам выступление без большого риска потерпеть поражение, сообщает Sports.kz.
Как утверждает Зерафа, в настоящее время его представители договариваются с командой Головкина о проведении такого боя на Зеленом континенте весной 2023 года. Другими вариантами для GGG являются первый номер рейтинга WBO Хайме Мунгия, а также обязательные претенденты Эскива Фалькао (IBF) и Эрисланди Лара (WBA).
«Если Головкин хочет хорошо заработать в поединке против Мунгии, то это был бы достойный бой. Вероятно, ему было бы лучше встретиться с Джермаллом Чарло, но это, вероятно, не входит в его планы.
Маловероятно, что 40-летний Головкин в мае выберет бой с гораздо более молодым 26-летним Мунгией, потому что есть сообщения о том, что он, возможно, отправится в Австралию для проведения титульной защиты в поединке с Майклом Зерафой.
Это был бы выигрышный бой для Головкина, и он мог бы заработать хорошие деньги, не будучи превзойденным в габаритах, как это было бы, если бы он дрался с Хайме Мунгией, который выглядит как суперсредневес», — написано в статье.
Бою быть? Боксер с 30 победами рассказал о переговорах с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 17 декабря, 2025
- 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю - 16:41Бокс/ММА
Нокаут решил исход боя за титул чемпиона мира. Видео - 16:16Бокс/ММА
Узбекистанца признали уникальным боксером после решения Теренса Кроуфорда - 15:52Бокс/ММАОбидчик казахстанца на ЧМ-2025 выразил надежду по российским боксерам
- 15:24Бокс/ММА
Чемпион мира-2025 после победы над казахстанцем назвал самую сильную школу бокса - 13:58Бокс/ММА
Не только Алимханулы. Названы «виновники» завершения карьеры Кроуфорда - 12:59Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер обратился к Теренсу Кроуфорду после громкого объявления - 12:45Бокс/ММА
Теренса Кроуфорда разоблачили после заявления о завершении карьеры - 12:32Бокс/ММА
UFC уволил бойца из России после трёх поражений подряд - 11:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова предупредили перед титульным боем в европейской лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















