Головкин может встретиться с победителем боя Джек — Дигейл

Тренер Абель Санчес не исключает вероятности, что Геннадий Головкин перейдет во второй средний вес ради поединка с победителем боя между Баду Джеком и Джеймсом Дигейлом, пишет Sports.kz.
«Быть чемпионом в нескольких организациях среднего веса означает иметь обязательства, так что если не будет иных требований, и Том Леффлер, вместе с братьями Германами, смогут придумать хорошую возможность с боем в 168 фунтах, мы определенно воспользуемся шансом выиграть очередной пояс в другой категории», — сказал Санчес в эксклюзивной беседе с World Boxing News.
«Думаю, что Баду Джек — Джеймс Дигейл — это хороший бой. Дигейлу пришлось тяжело в поединке с Мединой, так что если он не в лучшей форме, то у Джека есть шанс стать звездой. Если оба будут на высоте, то это равный бой. Победитель затем может устроить хороший поединок с GGG», — отметил тренер.
По словам Санчеса, на данный момент основными целями Геннадия являются встреча с Дэниэлом Джейкобсом, а также титул чемпиона мира WBO в среднем весе, которым владеет Билли Джо Сондерс.
«Надеюсь, следующим будет Джейкобс, он сейчас второй среди лучших средневесов в мире, и это великолепная история — он поборол рак и вернулся с восемью нокаутами кряду с момента поражения Дмитрию Пирогу. Тем не менее, целью является титул WBO, неважно, с кем за него придется биться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
- 30 июля, 2026
- 20:38Бокс/ММА
Махачева предупредили об опасности Гэрри - 20:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Сакена Бибосынова - 19:58Бокс/ММА
Бичуев рассказал о весогонке Чимаева перед боем со Стриклендом - 19:27Бокс/ММАСорванный бой Казахстан — Россия за титул получил новую дату
- 19:19Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал своего любимого боксёра - 19:17Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на отказ Джона Джонса - 19:08Бокс/ММА
Украинец Донченко получил следующий бой после нокаута в UFC - 18:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил поединок с экс-чемпионом UFC - 17:36Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал новое заявление после завоевания титула - 17:12Бокс/ММА
В России оценили потенциальный бой Топурии и Зайнукова













