Головкин может встретиться с победителем боя Джек — Дигейл

Тренер Абель Санчес не исключает вероятности, что Геннадий Головкин перейдет во второй средний вес ради поединка с победителем боя между Баду Джеком и Джеймсом Дигейлом, пишет Sports.kz.
«Быть чемпионом в нескольких организациях среднего веса означает иметь обязательства, так что если не будет иных требований, и Том Леффлер, вместе с братьями Германами, смогут придумать хорошую возможность с боем в 168 фунтах, мы определенно воспользуемся шансом выиграть очередной пояс в другой категории», — сказал Санчес в эксклюзивной беседе с World Boxing News.
«Думаю, что Баду Джек — Джеймс Дигейл — это хороший бой. Дигейлу пришлось тяжело в поединке с Мединой, так что если он не в лучшей форме, то у Джека есть шанс стать звездой. Если оба будут на высоте, то это равный бой. Победитель затем может устроить хороший поединок с GGG», — отметил тренер.
По словам Санчеса, на данный момент основными целями Геннадия являются встреча с Дэниэлом Джейкобсом, а также титул чемпиона мира WBO в среднем весе, которым владеет Билли Джо Сондерс.
«Надеюсь, следующим будет Джейкобс, он сейчас второй среди лучших средневесов в мире, и это великолепная история — он поборол рак и вернулся с восемью нокаутами кряду с момента поражения Дмитрию Пирогу. Тем не менее, целью является титул WBO, неважно, с кем за него придется биться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















