Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 сентября 2024 (09:12)

Головкин лишился одного из самых тяжелых боев в карьере

Головкин лишился одного из самых тяжелых боев в карьере

Американский телепродюсер Марк Ортега вспомнил яркий дебют экс-чемпион мира в среднем весе Геннадия Головкина в США, который состоялся 2 сентября 2012 года, сообщает Sports.kz.

Тогда Геннадий в рамках вечера бокса в Вероне (штат Нью-Йорк) нокаутировал в пятом раунде поляка Гжегожа Проксу. Однако, как рассказал Ортега, в качестве соперника GGG изначально планировался россиянин Дмитрий Пирог, владевший поясом WBO в среднем весе.

«Это должен был быть бой Головкина с Дмитрием Пирогом, но, к сожалению, Пирог получил травму, и мы его так и не увидели! Возможно, это был один из самых тяжелых боев в карьере GGG. Вместо этого он уничтожил Проксу, который несколькими боями ранее проиграл британцу Керри Хоупу», — написал в соцсети Х Марк.

Напомним, что свой последний на сегодняшний день поединок Геннадий Головкин провел в сентябре 2022 года, в нем он уступил единогласным решением судей Саулю «Канело» Альваресу в финале их трилогии. В настоящее время Геннадий занимает пост президента НОК РК, однако официально о завершении боксерской карьеры не объявлял.

12 лет назад Геннадий Головкин зверским нокаутом дебютировал в США. Видео 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх