Головкин избегал Уорда? В команде GGG поставили точку в нашумевшем споре

Промоутер Том Леффлер, долгое время сотрудничавший с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, прокомментировал популярный в околобоксерских кругах нарратив о том, что GGG якобы избегал встречаться на ринге с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях американцем Андре Уордом, сообщает Sports.kz.
В своих интервью Уорд неоднократно заявлял, что представители Головкина отклонили его предложение о бое, высланное по электронной почте.
Так, в социальной сети Х один из болельщиков в очередной раз выразил сожаление о том, что «GGG избегал Уорда», на что отреагировал сотрудничавший с The Ring журналист Доминик Вердин:
«Как GGG мог избегать Уорда, если он не дрался во втором среднем весе? Единственным боем Головкина в этом весе был поединок с „Канело“, и это был его последний бой. Невозможно избегать другого бойца, когда вы не выступаете в его дивизионе», — написал он.
Леффлер подключился к дискуссии и поддержал точку зрения обозревателя:
«К сожалению, многие рядовые болельщики не понимают этого, Доминик, и некоторые люди были одурачены риторикой о фальшивом предложении, которое было сделано в тот же день, когда мы объявили о бое с Лемье в „Мэдисон Сквер Гарден“ на HBO PPV. Им все еще нравится жить в альтернативной реальности, поскольку GGG становился все популярнее, потому что он часто боксировал, у него был дружественный для фанатов стиль, он по-настоящему раскручивал себя в средствах массовой информации и дрался по всему миру», — написал Том.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу


















