Головкин и «Канело» могут отказаться от своих боев ради трилогии. GGG лишится титула

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс, заявил что чемпион мира из Казахстана Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес могут отменить свои промежуточные бои перед их долгожданной трилогией, передает Sports.kz.
«„Канело“ Альварес и Геннадий Головкин договорились о бое на 12 сентября, но у них намечены промежуточные сражения, от которых необходимо избавиться.
Ожидается, что в июне „Канело“ встретитя с Билли Джо Сондерсом в бою за титул WBO во втором среднем весе, а GGG в этом же месяце проведет защиту титула IBF в среднем весе против Камила Шереметы. Фанаты США не проявляют ни малейшего интереса к просмотру битвы „Канело“ против Сондерса, у которого защитный и незрелищный стиль боя. Кроме того, болельщики не хотят, чтобы GGG выходил в ринг против Шереметы. Поклонники не будут жаловаться, если Головкин и Альварес отменят свои промежуточные бои.
Люди не будут особо суетиться, если „Канело“ забудет про поединок с Сондерсом, а Головкин освободит титул IBF в 160 фунтах, чтобы уйти от обязательств перед организацией. Если бы не возникшая ситуация с вирусом, возможно, тогда не пришлось бы лишать „Канело“ и GGG дополнительных поединков в 2020 году. Однако коронавирус может ограничить Головкина и Альвареса только одной битвой в этом году, а может и оставит их без поединков вовсе. Если GGG и „Канело“ суждено сразиться до конца года лишь раз, то для них бессмысленно тратиться на Сондера и Шеремету», — пишет Джонс.
Головкина впервые в карьере считают явным андердогом. Озвучены причины
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 08:58Бокс/ММА
Александр Волков назвал лучшую книгу по психологии - 08:42Бокс/ММА
Названо условие победы Петра Яна нокаутом над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 03:05Бокс/ММА
Мовсар Евлоев дал согласие на бой с Арманом Царукяном - 02:45Бокс/ММА
«Гораздо более мощная». Джон Джонс сравнил ударную технику Хабиба и Махачева - 02:27Бокс/ММА
Нина Драма надела хиджаб ради Мовсара Евлоева. Видео - 02:08Бокс/ММА
«На улице меня избивали». Евлоев вспомнил детство перед боем за титул UFC - 01:23Бокс/ММА
Марсель озвучил сумму гонорара за реванш с Еркебуланом Токтаром - 00:56Бокс/ММА
Петр Ян опроверг информацию о своем сыне - 00:54Бокс/ММА
Илия Топурия разочаровал Джона Джонса - 00:54Бокс/ММА
World Boxing ввел в заблуждение сборную Казахстана на Азиаде-2026














