«Головкин — это монстр». Чемпион мира из Украины сделал прогноз на бой GGG — Деревянченко

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC из Украины Александр Гвоздик поделился мыслями о предстоящем 5 октября поединке своего соотечественника Сергея Деревянченко с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Прямая трансляция финальной пресс-конференции боя Головкин — Деревянченко за два титула чемпиона мира
— Честно, для меня этот бой очень интересен, потому что я считаю, что у Сергея очень высокие шансы, несмотря на то, что вряд ли ему их кто-то из специалистов дает. Но я знаю Сергея очень давно, еще по любительской сборной, и мне кажется, что он очень хорошо умеет справляться с ребятами вот такого плана, атакующего. Он сам невысокого вроде бы роста, но у него длинные руки и он достаточно хорошо работает с теми, кто идет на него. Я это заметил еще с любителей.
Ну понятно, Головкин — это Головкин, это монстр. Но мне кажется, что у Сергея очень высокие шансы в бою с ним. Сергей с боксерами такого плана умеет очень хорошо работать. Несмотря на его габариты, вроде кажется, что он должен идти вперед, всех ломать, но он очень хорошо умеет идти назад.
Во-первых, сам бой такого плана — когда ты боксируешь с сильным и делаешь большие бои, приобретается популярность. Такие бои, как у меня в прошлом были с Нгумбу, вряд ли дают что-либо положительного. В этом же случае это отлично. Я очень рад за Сергея, и надеюсь, что у него все получится, и они покажут хороший бокс, — сказал в интервью YouTube-каналу VideoBoxing Гвоздик.
Напомним, что для зрителей в Казахстане бой Головкин — Деревянченко пройдет утром 6 октября, прямая трансляция — на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция UFC Fight Night 275 с главным боем Делла Маддалена — Пратес - 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя1 - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца












