«Головкин дал...». Казахстанцу из Golden Boy сообщили правду о бое в андеркарде «Канело»

Как стало известно Sports.kz, воспитанник казахстанского бокса Руслан Мадиев (13-1, 5 КО), являющийся клиентом известной промоутерской компании Golden Boy Promotions, свой следующий поединок проведет в ноябре в рамках вечера бокса чемпиона мира по версиям WBC иWBA Сауля Альвареса, который также работает с этими промоутерами.
Значит ли включение казахстанца в андеркард боксерского вечера «Канело», что на него возлагают большие надежды, Sports.kz решил узнать у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.
— Здорово, что казахстанских боксеров включают в андеркард таких поединков, и что они становятся востребованными. Мы видим, что в последнее время многих филиппинцев, которых мы ранее не видели и не знаем, откуда они взялись, выставляют в кард больших боев. Здесь свою роль сыграл Мэнни Пакьяо. Сейчас казахстанские олимпийские чемпионы и чемпионы мира по любителям имеют огромный спрос в профессионалах, и это говорит о том, что какой-то толчок в этом направлении дал Геннадий Головкин, потому что зрители и специалисты из разных стран стали интересоваться нашими бойцами. Казахстанские боксеры обучены, и это не Филиппины, откуда вытаскивают каких-то там самородков, поэтому в скором времени наши бойцы будут блистать и завоевывать титулы, — просто нужно выждать время. Необходимо давать им бои, чтобы они могли завоевывать популярность и развиваться, — таким образом, ребята смогут показывать хороший бокс и зарабатывать, — уверен эксперт.
«Обязан». Демьяненко озвучил условие трилогии Головкина с «Канело» после боя с Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео















