Головкин — Андраде, «Канело» — Джейкобс. Безвыходное будущее великого казахстанского нокаутера

World Boxing News опубликовал статью о том, как могут развиваться события в ближайшее время относительно организации вероятного третьего рандеву в ринге Сауля Альвареса и Геннадия Головкина, которую ее автор Фил Джей любезно предоставил республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
Предлагаем вниманию казахстанских любителей бокса перевод текста данного материала.
«Геннадий Головкин начал переговоры с DAZN о возможности присоединения к «Канело» Альваресу на данной платформе.
Эта новость появилась через несколько дней после того, как промоутер Эдди Хирн, чей Matchroom стабильно работает со стриминговым сервисом, предупредил GGG, что он тоже должен подписать с ним контракт, чтобы в третий раз встретиться с «Канело» в ринге.
Головкин довольствовался ничьей (весьма спорной) и проиграл «Канело» последовательно в сентябрьские дни 2017 и 2018 годов с третьим боем, вопрос проведения которого до сих пор остается открытым с обеих сторон.
Хирн сказал, что трилогия будет невозможной, если Головкин не вступит в диалог с DAZN. По словам Майк Коппинджера из журнала The Ring, сейчас это дело сдвинулось с мертвой точки.
World Boxing News предполагал, что бой «Канело» и Головкина, вероятно, состоится на DAZN, причем в весе до 168 футов, сразу после того, как появились сообщения о решении HBO расстаться с боксом в 2019 году после 45 лет вещания. Теперь их поединок во втором среднем весе состоится вряд ли, поскольку Matchroom получил за последнее время короны в двух версиях в дивизионе 160 фунтов.
Победы Дэниела Джейкобса и Деметриуса Андраде почти наверняка повлияли на мысли Головкина о новом соглашении с телевидением.
ESPN+, имеющий тесные связи с Бобом Арумом и Top Rank, говорит, что готов принять Головкина. В то же время Showtime кажется наименее вероятным вариантом.
Если Том Леффлер станет искать платформу платных подписок на Showtime, то это будет тем, что «Канело» никогда не сможет принять.
А это означает, что у Головкина остается только один реальный вариант. И, учитывая, что его карьера быстро приближается к завершению, великий казахский нокаутер должен все делать скорее.
Трилогия
Третий бой «Канело» vs. GGG имеет непродолжительный срок годности. Эта встреча, скорее всего, состоится опять в сентябре — после того, как мексиканец проведет два поединка в промежутке.
Король среднего веса встретится лицом к лицу с Рокки Филдингом 15 декабря в попытке запустить волну в дивизионе 168 фунтов. Затем, через шесть месяцев, в выходные на Синко де Майо запланирован объединительный бой в Лас-Вегасе с Джейкобсом.
Это оставляет Головкину свободу договориться с DAZN о потенциальном вызове на поединок за титул WBO представляющего Matchroom Деметриуса Андраде.
Выигрыш единственного пояса, ускользавшего от него в 160 фунтах, станет солидным достижением для Головкина. Он также означал бы, что еще одна его встреча с «Канело» окажется для всех следующей осенью жемчужиной среднего веса.
Оба, пройдя весной соответствующие поединки с чемпионами Мира, оспаривали бы в бою под вывеской «Canelo v GGG 3» пояса WBC, WBA, WBO и IBF.
В ближайшие дни станет понятно больше, но с тем генеральным планом, который осуществляется сейчас, трудно будет понять, если Головкин не оставит след от авторучки на бумагах с DAZN".
Фил Джей,
World Boxing News,
перевод Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана - 18:56Бокс/ММА
В США выступили с обращением к Жалгасу Жумагулову перед титульным боем - 18:42Бокс/ММА
Анонсирована схватка между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье - 17:59Бокс/ММА
Назым Кызайбай и Аида Абикеева вышли на ринг в Китае. Видео - 17:43Бокс/ММА
Титулованный боксер Дулат Бекбауов стал бойцом команды Шавката Рахмонова - 15:51Бокс/ММА
Иван Дычко прошёл взвешивание перед боем в Англии - 14:56Бокс/ММА
Дастан Амангельды со второй попытки уложился в вес перед боем в Oktagon - 14:19Бокс/ММА«Готов к войне». Игор Северино верит в победу над Жалгасом Жумагуловым
- 13:58Бокс/ММА
«Будет big drama show». Жалгас Жумагулов сделал заявление перед боем за второй титул Oktagon - 12:47Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал вес перед боем за звание двойного чемпиона Oktagon - 12:36Бокс/ММА
Хамитов пообещал поставить на место Царукяна по просьбе легендарных бойцов - 12:22Бокс/ММА
Дастан Амангельды не уложился в вес перед вторым боем в Oktagon - 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США


















