SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2018 (15:38)

Голландское СМИ раскрыло, кто будет играть на острие атаки АЗ в Алматы

Голландское СМИ раскрыло, кто будет играть на острие атаки АЗ в Алматы

Рассказывая в статье о том, кто должен прийти в АЗ на смену проданным Воуту Вегхорсту и Алирезе Джаханбахшу, — речь о переговорах по четырехлетнему контракту с форвардом «Ден Хаага» Бьорном Йонсеном, — De Telegraaf рассказал, кто выйдет в стартовом составе команды из Алкмаара сегодня в Алматы против «Кайрата», сообщает Sports.kz.

«В АЗ считают Йонсена идеальным преемником Воута Вегхорста, который недавно подписал контракт с „Вольфсбургом“. Американский норвежец может стать важным игроком в команде тренера Джона ван ден Брома, чтобы помогать расти 17-летнему таланту Майрону Боаду и, конечно же, забивать мячи. В настоящее же время главным форвардом АЗ является Фред Фрайдэй, который в последнее время выглядит удовлетворительно. Фрайдэй выйдет в стартовом составе сегодня в матче АЗ с „Кайратом“ во втором раунде Лиги Европы», пишет голландское СМИ.

23-летний воспитанник нигерийского клуба «Бужок» Фред Фрайдэй (рост 187 см) начинал профессиональную карьеру в 18 лет в норвежском «Лиллестреме», а в 2016 года был куплен АЗ за полтора миллиона евро. По ходу прошлого сезона Фред отдавался в аренду в «Спарту» из Роттердама (в Эредивизи-2017/2018: 5 игр — 2 забитых мяча за АЗ, 14-4 за «Спарту»).

Прямая трансляция матча Лиги Европы «Кайрат» — «АЗ Алкмар»>>> 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх