9 марта 2020 (00:20)

Голландский клуб с футболистом сборной Казахстана в старте выдал невероятный камбэк в матче с двумя пенальти

«Хераклес», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, одержал волевую победу над «Валвейком» в матче 26-го тура чемпионата Голландии, сообщает Sports.kz.

«Хераклес» уступал по ходу матча со счетом 0:2, однако в итоге сумел не только отыграться, но и привезти два мяча сопернику — 4:2. У победителей забили Дарио ван ден Бюйс (30-я минута), Сильвестр ван дер Ватер (34-я и 52-я) и Делано Бургзорг (66-я); в составе гостей отличились Клинт Лееманс (16-я, с пенальти) и Анас Тахири (28-я). На 6-й минуте «Хераклес» не реализовал пенальти — забить с «точки» не удалось Сирилу Дессерсу. Александр Меркель вышел у «Хераклеса» в стартовом составе и провел весь матч.

После 26 матчей «Хераклес» с 36 очками идет на восьмом месте в турнирной таблице Эредивизи.