Голкипер «Снежных Барсов» рассказал о подготовке к сезону и ожиданиях от турнира в Туле

Вратарь «Снежных Барсов» Артём Шестаков рассказал о подготовке к сезону и об ожидании от предстоящего турнира в Туле, пишет Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
— Какие выводы сделал для себя Артём Шестаков после турнира в Омске, и что скажешь об уровне игроков МХЛ?
— В МХЛ команды более быстрые, очень много движений на льду. Соперники делали много бросков с разных позиций. Для меня главное всегда оставаться на чеку. А так играем со своими сверстниками, ничего страшного там нет, такие же пацаны как мы, также ошибаются.
— Как оценишь свою подготовку и подготовку команды на данный момент?
— Предсезонная подготовка походит к завершению, остался один турнир, и начинается регулярный чемпионат. Мы прошли хороший цикл предсезонной подготовки. Работали физически: в тренажерном зале, кросс. На льду отрабатывали различные игровые ситуации, тактические моменты. В общем, тренеры нас очень хорошо подготовили к сезону. Будем стараться реализовывать полученные на тренировках навыки в игровой практике.
— Артём, с каким настроением отправляетесь на турнир и какие ожидания?
— Настроение отличное, это очень хороший опыт для нас поиграть с командами высокого уровня. Данный турнир для нашего коллектива как часть подготовки к сезону, так сказать, вкатиться в новую для себя лигу.
— Соперник на турнире будет серьёзный, знаешь что-то про эти команды?
— Команды все очень хорошие, продохнуть нам не дадут. В любом случае из этих матчей мы что-то положительное для себя возьмём. Будем играть и биться со всеми. Команды титулованные, но думаю, что ничего страшного нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 02:57Хоккей
В Европе оценили последствия отстранения России от мирового хоккея - 02:53Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» Овечкина сообщил о травме хоккеиста - 02:26Хоккей
В Госдуме РФ заговорили о противниках возвращения России в мировой хоккей - 01:33Хоккей
Клуб НХЛ подписал контракт с обладателем Кубка Харламова - 01:15Хоккей
Ротенберг сделал заявление перед слушаниями о допуске России в мировой хоккей - 00:53Хоккей
В России озвучили будущее Андрея Разина после поражения в первом матче со СКА - 00:42Хоккей
В России заговорили о появлении нового клуба КХЛ - 00:19Хоккей
«Я просто уверен». В России сделали заявление о будущем Овечкина в КХЛ - 00:14Хоккей
«Вашингтон» принял решение в последний сезон Овечкина - 00:13Хоккей
В «Динамо» обратились к Александру Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














