Голкипер молодёжной сборной Казахстана высказался после разгрома от Швеции

Вратарь молодёжной сборной Казахстана Владимир Никитин прокомментировал матч чемпионата мира против Швеции (1:8), передает Shaiba.kz со ссылкой на КФХ.
— Я думаю, игра прошла тяжело для ребят. Это первый опыт в элитном дивизионе. Сделаем выводы и будем готовиться дальше. Мы никогда на таком уровне раньше не играли. Товарищеские встречи со сборной России не сравнимы с тем, что здесь.
— К тебе много внимания, как к задрафтованному «Оттавой» игроку. Видел, как тебя поддерживали?
— Да, я видел пару плакатов. Мне очень приятно, что люди не поленились, сделали это. Пришли, болеют за нас. Когда мы забросили шайбу, все трибуны взорвались, начали кричать «вперёд, Казахстан». Да и во время игры поддерживали. Это очень приятно и воодушевляет ребят, мы не играли при таких трибунах. Это бесценный опыт.
— Следующая игра скоро, что нужно сделать, чтобы достойно показать себя?
— Вкусно покушать и спать лечь.
— Заметил ли разницу атмосферы в Канаде? Как радовались каждому моменту, твоему сэйву.
— Не только моему. Я очень рад, что турнир проходит в Канаде, здесь люди живут хоккеем. Если взять игры МХЛ, на них приходит человек 50. А здесь, я не знаю, сколько пришло, но смотрелось, как будто тысяч 5-6. И складывается ощущение, что поддерживают только нас, я не слышал, чтобы шведов гнали вперёд. Спасибо большое тем, кто смотрел наши матчи. Поддерживайте нас, мы постараемся оправдать, что вы встаёте так рано и верите в нас, несмотря ни на что. Спасибо вам большое.
Казахстан диким разгромом стартовал на молодежном ЧМ-2025 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
- 13 февраля, 2026
- 22:13ХоккейШестью шайбами обернулся матч европейской лиги с участием казахстанского хоккеиста
- 22:03ХоккейЛидер КХЛ с игроками сборной Казахстана прервал победную серию
- 21:28Хоккей
«Играет просто отвратительно!». Разгром «Барыса» со счетом 0:5 назвали «ожидаемым» - 21:12ХоккейРазгромом завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 21:01ХоккейКонкуренты «Барыса» в КХЛ синхронно проиграли дома
- 16:35Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с аутсайдером КХЛ - 16:03Хоккей
Уверенную победу ждут от «Барыса» в домашнем матче КХЛ - 15:21Хоккей
Назван переломный момент матча «Барыс» — СКА в КХЛ - 12:35Хоккей
Тренер нашёл позитив в разгромном поражении «Барыса» со счётом 0:5 в КХЛ1 - 10:07Хоккей
«Убогие легионеры». Разгромное поражение «Барыса» вызвало вопросы к тренерам и руководству клуба2 - 08:43Хоккей
В России выступили с предложением после заявления наставника «Барыса» - 08:17Хоккей
Назван виновник разгромного поражения «Барыса» в КХЛ - 12 февраля, 2026
- 22:27Хоккей
«Не до всех это доходит». Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» со счетом 0:55 - 22:20Хоккей«Дрогнули хозяева». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 22:19Хоккей
Главный тренер СКА похвалил «Барыс» после разгрома 5:01
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













