Голкипер «Динамо» после гола Дица и унижения от ЦСКА в плей-офф КХЛ завершил карьеру

Голкипер московского «Динамо» Александр Ерёменко прокомментировал поражение команды в четвёртой встрече второго раунда плей-офф КХЛ с ЦСКА (3:6, 0-4). 41-летний голкипер на послематчевой пресс-конференции после вылета в полуфинале Западной конференции объявил о завершении карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Хочется поблагодарить болельщиков, на протяжении многих лет я отдал „Динамо“... Думал, что справлюсь... Наверное, наступил тот период, когда пора. Пора — я всегда перед собой ставил максимальные задачи, несмотря ни на что. Сейчас понимаю, что не справляюсь. Где-то не хватает чего-то, но было огромное желание играть в плей-офф, я выжимал из себя максимум. Наверное, скорее всего, я закончу.
Подписать контракт на один матч, чтобы одержать 300 победу? Я никогда не стремился к какой-то красоте. Моя задача — выходить и выигрывать. Никогда не считал матчи, достижения, это всё второстепенно. В соцсетях наткнулся про 300-й матч, но специально ничего не было. Я не гонюсь за результатами, для меня было важно, какую историю я напишу в „Динамо“. Хорошую или плохую — неважно. Самое главное, что я честен перед собой», — передаёт слова Ерёменко корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.
Напомним, что в ЦСКА сумел отыграть со счета 0:3, а гол и ассист в матче на свой счет записал защитник сборной Казахстана Даррен Диц.
Даррен Диц «включился» при счете 0:3 и вывел ЦСКА в финал конференции КХЛ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 17:41Хоккей
Автор победной шайбы «Барыса» высказался после прерванной серии поражений в КХЛ - 17:35Хоккей
Лидер «Барыса» оценил победу над минским «Динамо» и молодых казахстанских игроков - 17:13ХоккейВратарь минского «Динамо» высказался после поражения от «Барыса» в КХЛ
- 17:10Хоккей
Овечкина назвали главной проблемой «Вашингтона» - 17:07Хоккей
Олимпийский чемпион отреагировал на одну шайбу Овечкина в 11 матчах - 16:49Хоккей
В России ждут возвращения Александра Овечкина - 16:39Хоккей
Сергей Шавернев назвал творца победы «Барыса» над минским «Динамо» - 16:06Хоккей
Эксперт озвучил прогноз на матч «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» в КХЛ - 15:46Хоккей
Юрий Петухов назвал скучным победный матч «Барыса» с минским «Динамо» - 15:35ХоккейКазахстан объявил состав на Кубок Президентского клуба в Минске
- 14:52Хоккей
Морелли назвал героя победы «Барыса» в КХЛ и восхитился флагами Казахстана в Минске - 14:46Хоккей
«Перепить его точно не получится». В «Вашингтоне» раскрыли влияние Овечкина на команду - 14:03Хоккей
Казахстанец из «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ - 12:43Хоккей
Легионер минского «Динамо» объяснил уникальное поражение «Барысу» в сезоне КХЛ - 12:36Хоккей
Кайыржан раскрыл причины победы «Барыса» в КХЛ и удивился поддержкой в Минске
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















