Голкипер «Барыса» добился исторического достижения в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки определила лауреатов двадцать шестой недели чемпионата КХЛ сезона 2025/2026 в четырех номинациях, передает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
На прошедшей неделе состоялось 28 встреч, в которых участвовал 521 хоккеист (37 вратарей, 171 защитник и 313 нападающих). Средняя результативность 4,57 шайбы за игру.
— лучшим вратарем впервые в карьере признан Никита Бояркин («Барыс»), одержавший две победы в двух матчах недели с коэффициентом надежности 0,5. По воротам Бояркина было нанесено 66 бросков, из которых он отразил 98,48%. В матче с «Амуром» (3:0) Бояркин сыграл на ноль.
— лучшим защитником в шестой раз в карьере признан Даниил Пыленков («Динамо» Москва), набравший 6 (1+5) очков в трех матчах недели с показателем полезности «+1». На его счету также три силовых приема, семь блокированных бросков, два отбора шайбы и три перехвата.
— лучшим нападающим впервые в карьере признан Максим Шалунов («Локомотив»), набравший 6 (5+1) очков в четырех матчах недели с показателем полезности «+2». На его счету также четыре силовых приема, один блокированный бросок, два отбора шайбы.
— лучшим новичком в четвертый раз в карьере признан нападающий Александр Жаровский («Салават Юлаев»), набравший 2 (1+1) очка в трех матчах недели с показателем полезности «+1». В матче с «Шанхайскими Драконами» (5:3) Жаровский стал автором победной шайбы, на его счету также один силовой прием, два блокированных броска, один отбор шайбы.
На звание лучшего новичка номинируются игроки 2004 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
- 16 марта, 2026
- 14:44Хоккей
Адиль Бекетаев раскрыл цели «Барыса» и выбрал своего фаворита в Кубке Гагарина - 12:12Хоккей
Наставник «Барыса» получил новости перед последним домашним матчем в КХЛ - 12:04Хоккей
Эксперт спрогнозировал исход заключительного домашнего матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 11:13Хоккей«Барыс» представил анонс последнего домашнего матча в сезоне КХЛ
- 11:10ХоккейИгроки казахстанского клуба получили премии за победу в плей-офф над чемпионом
- 11:04Хоккей
Победителя матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» выбрали в России - 10:48ХоккейКХЛ оценила ситуацию «Барыса» в таблице и назвала лидеров казахстанской команды
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция последнего домашнего матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 00:33ХоккейФорвард сборной Казахстана помог клубу одержать победу в матче плей-офф европейского чемпионата
- 14 марта, 2026
- 20:57ХоккейВидеообзор матча «Снежных Барсов» с тремя шайбами в МХЛ
- 18:31Хоккей
«Доигрывает очередной проваленный сезон». Оценена серия «Барыса» против дальневосточных команд в КХЛ1 - 18:04Хоккей
«Горел желанием поквитаться». Эксперт объяснил разгром «Барыса» со счетом 2:6 - 15:45Хоккей«Снежные Барсы» всухую проиграли на выезде в МХЛ1
- 11:53ХоккейКазахстанский хоккеист набрал два очка в матче заокеанской лиги
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









