19 сентября 2018 (14:03)

Голкипер «Авангарда» назвал самого опасного игрока «Барыса» на буллитах

Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков поделился впечатлениями после победы над «Барысом» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Я немного застоялся в первом периоде? На самом деле, нет такого. Бывает, что не бросают — ну что делать? Нужно себя как-то готовить, держать фокус. Поэтому ничего страшного.

Овертайм? Примерно знаешь, что у них бросающие игроки, и смотришь, кто где находится. Ребята пытаются перехватить поперечную передачу, а мне нужно просто увидеть шайбу и поймать бросок. Тут ничего придумывать не нужно — просто стараться увидеть шайбу и смотреть, кто где открывается.

Кто был самым опасным у соперника на буллитах? Петерссон. Когда он первый раз бросал, я не ожидал, что он сделает это так быстро. Шайба меня задела, но всё равно в ворота зашла», — цитирует Бобкова официальный сайт клуба.