SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2006 (15:52)

Гольф. Главный приз "Казахстан Оупен" достался Уэльсу

Победой Уэльского гольфиста Марка Пилкингтона завершился второй международный турнир "Казахстан оупен". Напомним, что за главный приз соревнований 48 тысяч евро, а вместе с тем и право в следующем году выступать в престижном "Европейском туре" боролись 132 участника из 26-ти стран.

До финала добралось лишь 15 человек. В последний день соревнований они и решили судьбу первого места. Интрига сохранялась до самого последнего удара. Ведь сразу 5 игроков имели одинаковое количество очков. Наиболее точным в этот день оказался Марк Пилкингтон. Он улучшил прошлогоднее достижение чемпиона "Казахстан Оупен" ирландца Стива Брауна и сделал на 1 удар меньше.

- Я немного нервничал, когда вышел на старт, но это волнение мне и помогло в игре - рассказал Марк Пилкингтон. Не очень хорошо у меня получались удары на гринах, но грубых ошибок я не допустил, поэтому и выиграл. Хочу отметить гринкиперов, которые готовили поле к состязаниям, уж очень сложным оно оказалось. Быть может еще и поэтому эта победа для меня очень ценна.

Второй результат показал англичанин Шон Вебстер, прошедший поле за 66 ударов, а третье место разделили между собой испанец Хесус-Мария Аррути, немец Мартин Каймер и англичанин Гарри Локерби. На следующий год эти гольфисты намерены еще раз выступить в казахстанском турнире. Ведь здесь их встречали, размещали и кормили с королевским размахом.

Татьяна Педаева
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх