Голевую феерию «зафиксировали» в матче «Астаны» в КПЛ

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана», передает Sports.kz.
«„Жетысу“
Турнирное положение: „Жетысу“ по итогам 14-ти поединков национального первенства набрал 13 баллов и также борется за выживание в элите.
Команда занимает безопасную 10-ю позицию в таблице, что вне зоны понижения в классе (12-14-я строчки), с отрывом только в один балл от нее.
Последние матчи: в своем предыдущем поединке в рамках 14-го тура чемпионата Казахстана клуб на чужом поле одержал победу над „Улытау“ (2:1).
Перед этим в 13-м туре национального первенства коллектив уже остался без баллов, когда опять-таки в чужих стенах проиграл „Тоболу“ (1:2).
Не сыграют: травмированных и дисквалифицированных игроков нет.
Состояние команды: в шести последних поединках, которые пришлись на Премьер-Лигу, „Жетысу“ проиграл лишь раз при трех ничьих и двух победах.
Такая форма сулит хозяевам неплохие шансы по крайней мере на мировую, особенно на своем поле, тем не менее, такой расклад маловероятен, если учесть перевес соперника в классе.
Руслан Болов — лучший бомбардир команды в чемпионате Казахстана с четырьмя голами».
«„Астана“
Турнирное положение: „Астана“ по итогам 15-ти поединков национального первенства набрала 34 балла и борется за чемпионский титул.
Команда занимает первую позицию с отрывом в один пункт от ближайшего преследователя „Кайрата“, а также в пять очков от третьего в таблице „Актобе“.
Последние матчи: в своем предыдущем поединке в рамках 14-го тура национального первенства клуб на своем поле сыграл вничью с „Кызылжаром“ (3:3).
Перед этим в 13-м туре Премьер-Лиги Казахстана коллектив уже набрал максимум баллов, когда теперь уже в чужих стенах переиграл „Актобе“ (1:0).
Не сыграют: травмированных и дисквалифицированных игроков нет.
Состояние команды: в шести последних поединках, которые пришлись на национальный чемпионат, „Астана“ выиграла пять раз при одной ничьей.
Это сулит гостям отличные шансы на три очка, пусть даже и на чужом поле, особенно если учесть явное преимущество в классе над соперником.
Марин Томасов и Назми Грипши — лучшие бомбардиры команды в чемпионате Казахстана с семью голами.
Статистика
В пяти последних матчах „Жетысу“ забивали обе команды при тотал больше 2,5 голов.
В пяти из шести последних матчей „Жетысу“ не проиграл.
В трех из пяти последних матчей „Астаны“ забивали больше 3,5 голов.
Прогноз и ставка
Прогноз: в пяти последних матчах хозяев забивали оба соперника, и забивали больше 2,5 голов. Так было и в их трех последних домашних поединках.
При этом такой же сценарий был реализован и в трех из пяти последних матчей гостей.
Ставка: Обе команды забьют и тотал больше 2,5 голов.
Прогноз: более рискованный прогноз, что будет забито больше 3,5 голов, ведь так было в трех из пяти последних матчей „Астаны“.
Ставка: тотал больше 3,5 голов», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»1
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 08:20Футбол
Видеообзор матча Аргентина — Алжир с хет-триком Месси на ЧМ-2026 по футболу - 08:16Футбол
Месси догнал Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира - 08:00Футбол
Видео трех голов Месси в матче Аргентина — Алжир на ЧМ-2026 по футболу - 07:59Футбол
Хет-трик Месси принес разгромную победу Аргентине над Алжиром на ЧМ-2026 - 07:39Футбол
Месси оформил дубль за Аргентину на старте ЧМ-2026 по футболу. Видео - 07:00Футбол
Прямая трансляция последнего матча Дастана Сатпаева за «Кайрат» - 06:47Футбол
Месси дальним ударом забил свой первый гол на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:29Футбол
Видеообзор матча Ирак — Норвегия на ЧМ-2026 по футболу - 05:17Футбол
Пять интересных фактов о матче Норвегия — Ирак на ЧМ-2026 по футболу - 05:04Футбол
Видео пяти голов матча Ирак — Норвегия на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













