10 сентября 2022 (19:57)

Голевой перестрелкой с камбэком и сенсацией завершился матч КПЛ

В матче 19 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» сыграл дома с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были хозяева, однако с первых минут отчаянно в атаку бросились гости и забили дважды, но таразцы не сдались и еще до перерыва сумели выровнять положение. Во втором тайме уже подопечные Нуркена Мазбаева стали действовать первым номером и пропустили после прохода Тони Сильвы, на это ответил Абылайхан Жумабек, итог подвел Дамир Марат. 4:3 — аутсайдер увозит победу.

Теперь у «Аксу» стало 23 очка, и он все дальше от зоны вылета, «Тараз» с 25 баллами остается в середине турнирной таблицы.

«Тараз» — «Аксу» 3:4 (2:2)
Турлыбек 18 (0:1), Тунгышбаев 24 (0:2), Шахметов с пенальти 36 (1:2), Кожамберды 43 (2:2), Сильва 69 (2:3), Жумабек 82 (3:3), Марат 90+6 (3:4).

«Акжайык» и «Шахтер» выявили победителя в матче с нереализованным пенальти в КПЛ