24 сентября 2021 (20:06)

Гол Зайнутдинова помог ЦСКА повторить рекорд 13-летней давности. Такое не удавалось Вагнеру Лаву

Московский ЦСКА на своем сайте опубликовал занимательные факты о матче Кубка России с «Зенитом-Ижевск», в котором «армейцы» победили со счетом 4:0, передает Sports.kz.

«Матч с ижевским „Зенитом“ стал для армейцев четвертым кубковым, голы в котором забивали 4 разных игрока (Ахметов, Кучаев, Зайнутдинов, и Заболотный). Ранее такое было в играх с: „Шинником“ (6:1, в гостях в 2000 году — Кулик (3), Бычков, Савельев, Корнаухов), костромским „Спартаком“ (5:1, дома в 2006 году — Жо, Алдонин (2), Жирков, Олич) и владимирским „Торпедо“ (4:1, в гостях в 2008 году — Джанер, Янчик, Жесус, Дзагоев). А рекордным был домашний матч 1992 года с „Шинником“ — 5:1, отличились сразу 5 армейцев (Карсаков, Файзулин, Гришин, Колесников, В. Иванов)», — пишет сайт ЦСКА.

Напомним, что Зайнутдинов вошел в игру на 65-й минуте, а на 76-й сделал счет 3:0.

Березуцкий после гола Зайнутдинова в Кубке России оценил его шансы на стартовый состав в ЦСКА

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz