11 сентября 2020 (17:53)

Гол защитника выявил победителя матча КПЛ «Жетысу — «Окжетпес»

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги в Талгаре талдыкурганский «Жетысу» сыграл с кокшетауским «Окжетпесом», пишет Sports.kz.

«Семиреченцы» были фаворитами, но «синегорцам» просто некуда отступать и они пошли вперед с первых минут, пытались прессинговать, но опасности создавать не выходило, ближе к середине тайма игра выровнялась, а в его концовке после углового Педро Эуженио ударом головой в упор забил Олжас Керимжанов. Вторая половина проходила в обоюдоострых атаках, но ничего не изменилось. 1:0 — сильнее подопечные Дмитрия Огая.

Теперь у «Жетысу» десять очков и он в середине турнирной таблицы, а «Окжетпес» с четырьмя баллами идет на предпоследнем месте.

«Жетысу» — «Окжетпес» 1:0 (1:0)