15 сентября 2020 (02:42)

Гол Вороговского помог разгромить экс-чемпиона Бельгии в триллере с двумя удалениями и тремя пенальти

Бельгийский «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, дома крупно обыграл «Генк» (5:2) в матче 5-го тура национального чемпионата, сообщает Sports.kz.

Вороговский вышел на замену на 78-й минуте, а на 85-й забил гол. Также в составе «Беерсхота» отличились Рафаэль Хольцхаузер (12-я минута и 63-я, с пенальти), Пьер Бурден (49-я) и Мариус Нубисси (91-я). «Генк» забил оба гола с пенальти: на 19-й минуте реализовал Пол Онуачу, на 76-й — Сирил Дессерс. Во втором тайме «Генк» играл вдевятером: сначала на 60-й минуте с поля был удален Карлос Куэста, а на 68-й красную карточку получил Тео Бонгонда.

Эта победа позволила «Беерсхоту» набрать 12 очков и подняться на второе место в таблице. «Генк», который два сезона назад был чемпионом Бельгии, сейчас с пятью очками идет лишь на 12-м месте.