SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (11:29)

Гол в ворота «Бордо» и другие достижения экс-футболистов КПЛ в Лиге Европы

Гол в ворота «Бордо» и другие достижения экс-футболистов КПЛ в Лиге Европы

В среду в квалификации Лиги Европы нынешнего сезона прошли матчи третьего отборочного раунда.

Алматинский «Кайрат» на своем поле второй раз уступил чешской «Сигме» и покинул турнир. Помимо алматинцев на этой стадии турнира свои встречи провели клубы, в составах которых выступают бывшие футболисты Казахстанской Премьер-Лиги.

Sports.kz обозначил самые интересные поединки с участием знакомых казахстанскому болельщику футболистов.

Как уже сообщалось ранее, Игорь Шитов, не так давно покинувший стан чемпиона страны «Астаны», провел на поле весь ответный матч против «Зенита» в Санкт-Петербурге. Поражение 1:8 — и домашняя победа 4:0 минскому «Динамо» уже не помогла. В составе белорусов во второй половине поединка на поле вышел также полузащитник Александр Макась («Атырау»-2016).

Украинский «Мариуполь» в первой игре дома уступил французскому «Бордо» со счетом 1:3, а на выезде тоже проиграл, но уже 1:2, единственный гол в его составе провел нападающий Руслан Фомин, за 12 матчей в составе «Атырау» в сезоне 2015 года не отличившийся ни разу. Помимо него в рядах украинцев по ходу противостояния появился защитник Сергей Яворский («Тобол»-2015/2016).

Армянский «Алашкерт» с бывшим полузащитником «Кайрата» Артуром Едигаряном в стартовом составе был разгромлен на выезде румынским «Клужем», в воротах команды из Мартуни побывало пять безответных мячей.

Некогда лидер костанайского «Тобола» австриец Томаш Шимкович вместе со своим «Жальгирисом» был уничтожен в Вильнюсе «Севильей» — 0:5. Теперь испанский клуб проэкзаменует обидчика «Кайрата» «Сигму».

Литовская «Судува» с казахстанским главным тренером Владимиром Чебуриным дома сыграла вничью с латвийским «Спартаком» из Юрмалы, пробившись в плей-офф за счет гостевой победы. Считавшийся в свое время самым дорогим игроком КПЛ чилиец Херсон Асеведо («Кайрат»-2016) со скамейки запасных не поднимался.

Брестское «Динамо» минимально одолело дома кипрский «Аполлон», но дальше не прошло. В его стартовом составе вышел нападающий Нивалдо («Атырау»-2011/2012).

Словацкий «Тренчин» на выезде сыграл вничью с именитым «Фейеноордом», что помогло команде оказаться в плей-офф после домашней победы 4:0. В компенсированное время «ответки» у этого клуба на поле вышел Деслей Уббинк («Тараз»-2014/2015, «Шахтер»-2015/2016).

Словенская «Олимпия» в Хельсинки разгромила финский ХИК (4:1), в ее составе всю игру провел сербский полузащитник Марко Путинчанин («Жетысу»-2014).

Хорватская «Риека», в средней линии которой весь поединок отыграл босниец Срджан Граховац, до сих пор болеющий за «Астану», дома уступила норвежскому «Сарпсборгу 08», что не позволило ей пройти дальше. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх