Гол в стиле Пернамбукану был забит в полуфинале мини-футбольного турнира в Усть-Каменогорске

Вчера завершился первый в своём роде мини-футбольный турнир, посвящённый 20-летию создания Маслихатов в Республике Казахстан. Команда, показавшая наиболее содержательный и победоносный футбол была награждена путёвкой на базу отдыха, сообщает сайт 1720.kz.
Субботнее утро четыре лучшие команды города встречали на Комсомольском острове, где состоялся розыгрыш главного трофея уходящего лета. В битву за титул вступили более десятка команд Комитетов Местного Самоуправления, среди которых были выявлены лучшие коллективы, достойные сыграть в полуфинале турнира.
Первую пару соискателей путёвки в финал составили команды КМС № 6 и КМС № 2. Для второй команды матч складывался куда более успешно — ещё за 10 минут до окончания основного времени второй КМС вёл в счёте 2:1. Однако затем позволили соперникам сравнять счёт, невнимательно сыграв при исполнении соперником стандарта. Ну а решающий гол в этом матче заслуживает отдельного описания: едва ли не весь состав команды КМС № 2 понёсся в атаку, стараясь исправить свою оплошность. Даже голкипер выдвинулся из ворот, чтобы поддержать атаку из глубины. В этот момент следует перехват, и Сергей Петрухин из КМС № 6 в стиле Жуниньо Пернамбукану едва ли не от свои ворот посылает мяч во владения соперника. Круглый «снаряд» пролетает над голкипером КМС № 2, и приземляется точнёхонько в сетке ворот — 3:2! Оставшиеся минуты игры прошли на половине поля КМС № 6, чьи игроки в полном составе «окопались» в своей зоне и только и успевали отбрасывать мяч подальше от своих владений. Увы, извлечь хоть какие-то «дивиденды» из своего давления на ворота, КМС № 2 не сумел и отправился в утешительный финал за третье место.
Пару в битве за бронзовые награды неудачникам первого полуфинала составил КМС № 4. Игра этой команды против КМС № 5 получилась наиболее зрелищной. Обе команды явно привыкли дейстсовать в атакующем ключе, так что голевых моментов было создано столько, что хватит на небольшой «чемпионатик мира». Больше мастерства всё-таки было у игроков из «Карабаха», что отразилось и на счёте — 6:3 в пользу пятого КМС.
Счёт решающего матча 9:5 в пользу «Карабаха» отнюдь не отображает той борьбы, которая велась на поле. В финале между КМС № 5 и КМС № 6 счёт открыли именно вторые. Причём забили два мяча подряд, поймав несколько расслабившихся игроком КМС № 5. Впрочем, свой статус фаворита «Карабах» восставновил столь же быстро, сколько и пошатнул.
Удалось пятому КМС даже выйти вперёд с комфортным преимуществом счёте — 5:2. Казалось, игра уже сделана. Но не тут-то было! КМС № 6 нашёл в себе силы чтобы сравнять счёт! Увы, но на большее эту команду не хватило, а может игроки «Карабаха» более не стали искушать судьбу и провели остаток игрового времени с предельной концентрацией, забивая порой даже откровенно издевательские голы.
Победителям I турнира по мини-футболу, посвящённого 20-летию создания маслихатов вручили сертификат на поездку на три дня на базу отдыха «Синегорье». Обладателям второго и третьего мест вручили денежные призы.
Оргкомитет турнира также объявил имена игроков, ставших лучшими в своём амплуа:
«Лучший нападающий» — Сергей Петрухин (КМС № 6)
«Лучший вратарь» — Куаныш Нуролданов
«Лучший защитник» — Алмаз Кауменов
«Лучший игрок» — Александр Смурыгин (КМС № 2)
«Лучший судья» — Болат Койшинов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 22 января, 2026
- 21:56Мини-футбол
Громкая сенсация произошла на Евро-2026 по футзалу - 21 января, 2026
- 20:55Мини-футболИгрок казахстанского клуба сыграет на чемпионате Европы
- 20 января, 2026
- 11:36Мини-футболСборная Казахстана назначила тренера перед домашним чемпионатом Европы по футзалу
- 19 января, 2026
- 21:34Мини-футбол
«Кайрат» объявил о переходе титулованного бразильца - 18 января, 2026
- 13:00Мини-футбол
Какау рассказал о новом бразильце в сборной Казахстана - 12:56Мини-футбол
Вынесен вердикт назначению нового главного тренера в сборную Казахстана - 17 января, 2026
- 18:15Мини-футболВидеообзор сухой победы в матче чемпионата Казахстана
- 17:38Мини-футболДва гола решили исход матча чемпионата Казахстана
- 15:17Мини-футбол
Бронзовый призёр чемпионата Европы оценил перемены в сборной Казахстана - 13:31Мини-футбол
Стало известно о возвращении звезд в сборную Казахстана









