7 июня 2020 (00:49)

Гол уроженца Казахстана помог чемпиону Беларуси оформить второй разгром подряд. Видео

Брестское «Динамо» разгромило «Минск» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

Игра в Бресте закончилась убедительной победой хозяев — 6:1. Один из голов у «Динамо» забил уроженец Казахстана, полузащитник Михаил Гордейчук — он отличился на 64-й минуте, а на 76-й был заменен. Интересно, что «Минск» повел в счете уже на 6-й минуте после гола Олега Евдокимова, однако затем пропустил шесть мячей. Помимо Гордейчука, за «Динамо» забили Габи Кики (27-я минута), Александр Нойок (49-я), Денис Лаптев (71-я) и Павел Савицкий (74-я и 82-я). Видео гола Гордейчука можно посмотреть ниже.

Брестское «Динамо» — действующий чемпион Беларуси, однако после 12 сыгранных матчей команда пока отстает от лидера на шесть очков. «Динамо» идет на пятом месте, БАТЭ — на первом и имеет матч в запасе.