10 октября 2021 (20:53)

Гол-шедевр и удаление. «Кайрат-Москва» разгромил фарм-клуб «Зенита» и прервал неудачную серию

«Кайрат-Москва» в рамках 15-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ принимал на своем поле «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, пишет Sports.kz.

На 22-й минуте московской команде удалось открыть счет благодаря великолепному голу своего защитника Льва Кургина. 19-летний казахстанский футболист исполнил «сухой лист», закрутив мяч с углового прямо в ворота. В середине второго тайма Сергей Пряхин убежал от защитников и удвоил счет. На 80-й минуте игрок команды гостей Илья Скроботов отправил мяч в свои ворота. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев — 3:0.

Таким образом, «Кайрат-Москва» прервал четырехматчевую серию без побед. Команда имеет 18 очков и занимает пятое место в турнирной таблице группы 2 (1) ФНЛ-2.

«Кайрат-Москва» (Москва) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:0 (1:0)
Кургин 22 (1:0), Пряхин 68 (2:0), Скроботов авт. 80 (3:0).
Удаление: Касабулат 83 («Кайрат-Москва»).