20 ноября 2018 (16:58)

Гол с пенальти решил исход второго переходного матча между «Иртышом» и «Кыраном»

Павлодарский «Иртыш» во втором переходном матче за право выступать в Премьер-Лиге-2019 на своем поле принимал шымкентский «Кыран», сообщает Sports.kz.

В первой половине встречи командам отличиться не удалось. На 66-й минуте игры счет открыл форвард «Иртыша» Арман Смаилов. Спустя десять минут Серикжан Абжал восстановил равенство. Победу павлодарцам принес гол Милоша Стаменковича в заключительной части матча, забитый с пенальти.

Напомним, первая игра, прошедшая в Шымкенте, завершилась «сухой» победой подопечных Димитара Димитрова (3:0). Таким образом, «Иртыш» по сумме двух встреч добился путевки в КПЛ-2019.

«Иртыш» — «Кыран» 2:1 (0:0)
Смаилов 66 (1:0), Абжал 76 (1:1), Стаменкович с пенальти 82 (2:1).