«Гол по-казахски». Иностранный бомбардир забросил удивительную шайбу. Видео

Нападающий минской «Юности» Павел Развадовский, который в прошлом сезоне играл за павлодарский «Иртыш» и стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана, забил «гол по-казахски» в товарищеском матче против оршанского «Локомотива», сообщает Sports.kz со ссылкой на сайт Федерация хоккея Беларуси.
«Начнем с шайбы Павла Развадовского в матче с оршанцами. „Юность“ вытащила победу в концовке, а форвард гостей установил окончательный счет (2:0) с помощью удивительного гола — во время вбрасывания в центре площадки он сориентировался лучше всех и сразу же направил шайбу в пустые ворота.
Наверняка этот прием Развадовский привез из чемпионата Казахстана, у нас мы такого не видели, и вызван он тамошней поговоркой — „кто ходит тихо, тот пройдет много“. Павлу ходить даже не пришлось, а гол на свой счет записал. Немного восточной мудрости никому не помешает, и здесь пора у форварда учиться.
Факт в том, что форвард „Юности“ вернулся в Беларусь более опытным, обновленным, и пока выглядит очень бодро на общем фоне. И на самом деле выполнял большой объем работы на льду», — пишется в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















