11 сентября 2019 (01:36)

Гол+пас: связка из КПЛ разорвала оборону сборной Португалии в отборе ЕВРО-2020. Видео

В Вильнюсе проходит матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Литвы принимает команду Португалии, сообщает Sports.kz.

На момент публикации новости счет в матче — 1:1, идет первый тайм. Уже на 7-й минуте игры Криштиану Роналду, реализовав пенальти, вывел португальцев вперед, однако на 28-й хозяевам удалось отыграться. Гол забил защитник «Тобола» Витаутас Андрюшкявичюс, а ассистировал ему другой игрок из Казахстанской Премьер-Лиги — полузащитник «Жетысу» Мантас Куклис. Видео гола в ворота сборной Португалии можно посмотреть ниже.

Перед этим матчем Португалия с пятью очками после трех игр шла на втором месте в турнирной таблице группы В, а Литва ее замыкала — у нее лишь один набранный балл.