13 мая 2023 (22:57)

Гол на 93-й минуте определил победителя матча «Ордабасы» в КПЛ

В заключительном матче игрового дня Казахстанской Премьер-Лиги атакентский «Мактаарал» в Шымкенте сыграл против «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Шымкетнский клуб сумел быстро открыть счет со штрафного, уже на пятой минуте сделал это Асхат Тагыберген. Команды Александра Седнева долгое время контролировала ход поединка, однако после перерыва пропустила от вышедшего на замену Петроса Аветисяна. Оставалось играть еще достаточно много времени и на третьей компенсированной минуте Всеволод Садовский принес победу фавориту — 2:1.

Теперьу «Ордабасы» стало 20 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, «Мактаарал» с тремя баллами идет последним.

«Мактаарал» — «Ордабасы» 1:2 (0:1)
Тагыберген 5 (0:1), Аветисян 54 (1:1), Садовский 90+3 (1:2).