Гол на 84-й минуте выявил победителя матча «Кайрат» — «Астана»

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»: Ульянов, Юлдошев, Гадрани, Сорокин, Мартынович, Сейдахмет, Арад, Ульшин, Зария, Жоао Пауло, Сантана;
«Астана»: Чондрич, Бартолец, Калайца, Казуколовас, Быстров, Эбонг, Аманович, Грипши, Камара, Чинеду, Томасов.
С первых минут на поле была обоюдоострая игра с малым количеством опасных моментов, до перерыва стоит отметить удар в штангу Луки Гадрани. Во втором тайме оба коллектива имели шансы открыть счет и сделал это Марин Томасов, принесший столичным победу — 1:0. Видео гола можно посмотреть ниже.
Теперь у «Астаны» стало 21 очко, и она поднялась на восьмое место турнирной таблицы, а «Кайрат» лидирует с 32 баллами.
«Кайрат» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол: Томасов 84 (0:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку










