12 июля 2021 (01:10)

Гол на второй минуте забит в финале ЕВРО-2020. Видео

С быстрого гола начался финал чемпионата Европы-2020, в котором встречаются сборные Италии и Англии, сообщает Sports.kz.

Уже на 2-й минуте Люк Шоу забил с передачи Кирана Триппьера. Видео гола можно посмотреть ниже.

Таким образом, Англия повела в финале — 1:0. Напомним, решающий матч турнира проходит в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

На пути к финалу сборная Англии в 1/8 финала победила Германию (2:0), в четвертьфинале разгромила Украину (4:0), а в полуфинале в дополнительное время одолела сборную Дании (2:1). Сборная Италии в 1/8 финала в дополнительное время победила Австрию (2:1), в четвертьфинале — Бельгию (2:1), а в полуфинале — в серии послематчевых пенальти Испанию (1:1, пен — 4:2).