10 июля 2018 (23:56)

Гол-красавец на 94-й минуте принес «Тоболу» победу на старте Лиги Европы

В матче первого отборочного раунда Лиги Европы костанайский «Тобол» в Тбилиси встречался с грузинским клубом «Самтредиа», пишет Sports.kz.

Поскольку в соперниках у казахстанцев был аутсайдер чемпионата Грузии, то они были явными фаворитами. Сама же игра этого факта не показала... Хозяева больше атаковали с первых минут, а костанайцы привыкали, грузины создали несколько полумоментов, но четко действовал Дмитро Непогодов. Ближе к середине первой половины гости стали чаще идти в атаку, сначала дальними ударами, а затем поближе, с линии штрафной неплохо крутил в угол Бауыржан Турысбек, но его удар отбил вратарь соперника. Опаснейший момент создали гости на старте второй половины, проход слева Азата Нургалиева и пас в центр штрафной на Турысбека, Бауыржан из убойного положения в одиночестве пробил мимо ворот. Позже 15-й номер гостей снова имел отличный момент, но обведя защитника соперника в штрафной, пробил в руки вратарю. Ника Квеквескири неплохо ткнул низом, но мяч прошел рядом со штангой. Костанайцы много атаковали, а забили на четвертой компенсированной минуте, сделал это Максим Федин. 1:0 — минимальная победа гостей.

Ответная игра пройдет в Костанае 19 июля в 19:00.

«Самтредиа» (Самтредиа, Грузия) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) 0:1 (0:0)