15 октября 2021 (00:22)

Гол и ассист казахстанских хоккеистов помогли российскому клубу крупно победить в матче ВХЛ

Ханты-мансийская «Югра» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретилась с воскресенским «Химиком», сообщает Sports.kz.

В заявке на игру хозяев находились трое казахстанских нападающих, Александр Акмальдинов, Евгений Рымарев и Артем Антипов.

В первом периоде команды не смогли открыть счет в матче. На 35-ой минуте игры Дмитрий Марковкин вывел «Югру» вперед. На шестой минуте третьего периода российский нападающий оформил дубль, пасом отметился хоккеист сборной Казахстана Евгений Рымарев. В попытке сократить разрыв в счете гости оставили пустыми свои ворота, чем воспользовался казахстанский нападающий Артем Антипов, забив третий и последний гол в матче. Игра закончилась со счетом 3:0.

Благодаря своей победе, «Югра» с 20-ю очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата.