3 ноября 2021 (01:06)

Гол хоккеиста сборной Казахстана помог российскому клубу одолеть лидера Запада КХЛ

Магнитогорский «Металлург», в составе которого выступает форвард сборной Казахстана Павел Акользин, встретился на выезде с питерским СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

В первом периоде команды не смогли отличиться, однако в самом начале второго российский форвард хозяев Андрей Кузьменко вывел питерский клуб вперед. На 28-ой минуте игры хоккеист сборной Казахстана Павел Акользин сравнял счет после ассистов Михаила Пашнина и Архипа Неколенко. Напор СКА дал о себе знать, клуб смог снова обеспечить себе преимущество на первой минуте третьего периода после дубля Кузьменко, на что «Металлург» смог ответить шайбой на 53-ей минуте игры. Голом отметился Никита Коростелев. Победитель игры определился по итогам буллитов, где сильнее оказался «Металлург». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу магнитогорского клуба.

Выиграв седьмой матч подряд, «Металлург» с 46-ю очками продолжает лидировать в таблице Восточной конференции, опережая идущий вторым челябинский «Трактор» на восемь очков.