21 октября 2021 (01:20)

Гол хоккеиста сборной Казахстана помог клубу КХЛ обыграть экс-наставника «Барыса»

«Сочи», который возглавляет бывший наставник «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров, принял дома екатеринбургский «Автомобилист», сообщает Sports.kz.

В первом периоде команды оформили пять шайб, одну из которых оформил защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер. Ко второй трети игры сочинский клуб вел со счетом 3:2. Во втором периоде команды дважды смогли забить друг другу, но за 18 секунд до перерыва «Сочи» не смог удержать преимущество и пропустил после реализованного большинства со стороны гостей. На 47-ой минуте матча гости вышли вперед, однако хозяева смогли восстановить равновесие в игре, забив 12-ую шайбу в игре на 55 минуте встречи.

Победитель определился в овертайме, где сильнее оказался «Автомобилист», отличившись на последней минуте. Матч закончился со счетом 7:6 в пользу екатеринбургского клуба.

После поражения клуб Андрея Назарова с 13-ю очками продолжает занимать последнюю строчку таблицы Западной конференции. «Автомобилист» с 24-мя баллами находится на шестом месте Востока КХЛ, опережая казахстанский «Барыс» на шесть очков.

Экс-наставник сборной Казахстана «разорвал шаблоны» своим гениальным ходом в матче КХЛ. Видео