16 октября 2019 (02:42)

Гол футболиста КПЛ принес его сборной вторую победу в отборе ЕВРО-2020. Видео

В Гибралтаре прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором местная сборная принимала команду Грузии, сообщает Sports.kz.

Грузия одержала победу со счетом 3:2. У Грузии забили Гиорги Хараишвили (10-я минута), полузащитник «Тобола» Джаба Канкава (21-я) и Гиорги Квилитая (84-я); у Гибралтара отличились Ли Касьяро (66-я) и Рой Чиполина (74-я). Канкава в составе сборной Грузии провел весь матч. Также в старте вышел нападающий «Тараза» Элгуджа Лобжанидзе; он был заменен на 68-й минуте.

Видео гола Джабы Канкава в ворота сборной Гибралтара можно посмотреть ниже.

Эта победа для Грузии стала второй в отборочном цикле ЕВРО-2020. После семи сыгранных матчей подопечные Владимира Вайсса имеют восемь очков и идут на предпоследнем, четвертом месте, в турнирной таблице группы D.