10 марта 2022 (16:49)

Гол 20-летнего казахстанского нападающего выявил победителя матча «Тараз» — «Ордабасы»

В стартовом матче второго тура Премьер-Лиги «Тараз» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

С первых минут инициативой на поле владели таразцы и сумели забить, после передачи Бауыржана Байтаны выход один на один с вратарем в гол превратил 20-летний нападающий молодежной сборной Казахстана Абылайхан Жумабек. Только во втором тайме шымкентцы начали активнее действовать в атаке и создавать опасность у ворот соперника, которого спасал Мухаммеджан Сейсен. 1:0 — сильнее хозяева.

Таким образом, «Тараз» одержал первую победу в сезоне и набрал четыре очка, а «Ордабасы» впервые проиграл и идет с одним.

«Тараз» — «Ордабасы» 1:0 (1:0)