SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (16:31)

«Год назад над „Барысом“ откровенно смеялись». Эксперт оценил прогресс столичного клуба

«Год назад над „Барысом“ откровенно смеялись». Эксперт оценил прогресс столичного клуба

Российский хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня плей-офф КХЛ подвел итог противостоянию «Барыса» и «Авангарда».

«Боб Хартли потерял Илью Михеева и Дениса Зернова, а это игроки первого звена. Заменить их невозможно и никого не должна обманывать победа над „Барысом“ в последней встрече. Максим Чудинов не сумеет повторить такой трюк с Юхой Метсолой, а Хенрик Карлссон похоронил свою команду два раза подряд. Но финал конференции нам предстоит крайне интересный и насыщенный. Не забываем, что Боб Хартли уже выполнил задачу не сезон, ему можно вообще ни о чем не беспокоиться, а „Салават Юлаев“ вообще играет в свое удовольствие.

Все, что написано про „Автомобилист“, можно сказать и про „Барыс“. Тоже безусловно отличный сезон, можно выделить многих, но было чувство, что команда сама не верит в свои силы. Ни одной гостевой победы в плей-офф. И если бы седьмая встреча первого раунда прошла в Нижнем Новгороде, то играл бы „Авангард“ с кем-нибудь другим. В плей-офф разочаровали те, кто тащил команду в регулярном чемпионате. Многие почему-то не захотели биться и кусаться с „Авангардом“, чем невероятно бесили Андрея Скабелку, а он просто не знал, что делать. Это поразительно, что такие опытные игроки в самых важных матчах решили взять отпуск. Но вот и обратная сторона легионеров в КХЛ. Многие из них приезжают сюда заработать, а не выигрывать.

Тем не менее, команда из Астаны долгое время была самой зрелищной в регулярном чемпионате, такой мы ее и запомним по итогам сезона. Отметим того же Скабелку, который сумел выйти из черной полосы после неудач в „Сибири“ и „Авангарде“. Он начал лучше справляться со стрессами, что позитивно скажется в будущем. Еще год назад над казахстанским клубом откровенно смеялись, но пришли нормальные руководители, которые не лезли туда, куда не следует, а занялись своим делом и все быстро изменилось. Для команды это был очень удачный сезон. Кажется, что сильных клубов на „Востоке“ стало больше», — пишет Шевченко. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх