SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 декабря 2021 (15:08)

«Глупая и показушная затея». Промоутера чемпиона мира высмеяли за попытку избежать боя с Алимханулы

«Глупая и показушная затея». Промоутера чемпиона мира высмеяли за попытку избежать боя с Алимханулы

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал назначение промоутерских торгов по бою американского чемпиона мира WBO в среднем весе Деметриуса Андраде с казахстанцем Жанибеком Алимханулы, сообщает Sports.kz.

«В WBO официально назначили торги. Судьба боя между чемпионом организации в среднем весе американцем Деметриусом Андраде (31-0, 19 КО) и его обязательным претендентом Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО) из Казахстана решится 15 января.

Победитель аукциона получит первоочерёдное право организовать схватку, а призовой фонд (то есть победившая на торгах сумма) будет распределена в соотношении 75/25 в пользу чемпиона (или даже 80/20, если бой пройдёт на территории претендента).

Бойцов представляют промоутеры-конкуренты. Эдди Хирн и Matchroom Boxing за спиной чемпиона, а претендента продвигает Боб Арум и его Top Rank. В случае победы Хирна, бой примет стриминг DAZN, а если аукцион выиграет Арум, то событие состоится на телеканале ESPN.

Всё началось после того, как Хирн обратился с письмом к президентам WBC и WBO со странной просьбой — заставить чемпиона WBC Джермалла Чарло принять объединительный бой с Андраде. Босс WBC Маурисио Сулейман письмо промоутера проигнорировал, а президент WBO Пако Валкарсель резонно отметил, что у него нет такой возможности.

Спустя сутки WBO удовлетворила запрос Арума и Алимханулы — сделали проспекта из Казахстана обязательным претендентом для Андраде, чем озадачили Хирна. Босс Matchroom Boxing не исключает, что его боец и вовсе откажется от пояса.

Письмо от Хирна априори выглядело глупой и показушной затеей — не секрет, что у него не самые крепкие отношения с боссами этих организаций (в отличие от Арума, который давно ладит с WBO, и Хэймоном, у которого никогда не возникало проблем с WBC)», — пишет ресурс.

«Не вселяет надежды». В решении WBO по бою Алимханулы — Андраде нашли тревожный знак

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх