«Глупая и показушная затея». Промоутера чемпиона мира высмеяли за попытку избежать боя с Алимханулы

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал назначение промоутерских торгов по бою американского чемпиона мира WBO в среднем весе Деметриуса Андраде с казахстанцем Жанибеком Алимханулы, сообщает Sports.kz.
«В WBO официально назначили торги. Судьба боя между чемпионом организации в среднем весе американцем Деметриусом Андраде (31-0, 19 КО) и его обязательным претендентом Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО) из Казахстана решится 15 января.
Победитель аукциона получит первоочерёдное право организовать схватку, а призовой фонд (то есть победившая на торгах сумма) будет распределена в соотношении 75/25 в пользу чемпиона (или даже 80/20, если бой пройдёт на территории претендента).
Бойцов представляют промоутеры-конкуренты. Эдди Хирн и Matchroom Boxing за спиной чемпиона, а претендента продвигает Боб Арум и его Top Rank. В случае победы Хирна, бой примет стриминг DAZN, а если аукцион выиграет Арум, то событие состоится на телеканале ESPN.
Всё началось после того, как Хирн обратился с письмом к президентам WBC и WBO со странной просьбой — заставить чемпиона WBC Джермалла Чарло принять объединительный бой с Андраде. Босс WBC Маурисио Сулейман письмо промоутера проигнорировал, а президент WBO Пако Валкарсель резонно отметил, что у него нет такой возможности.
Спустя сутки WBO удовлетворила запрос Арума и Алимханулы — сделали проспекта из Казахстана обязательным претендентом для Андраде, чем озадачили Хирна. Босс Matchroom Boxing не исключает, что его боец и вовсе откажется от пояса.
Письмо от Хирна априори выглядело глупой и показушной затеей — не секрет, что у него не самые крепкие отношения с боссами этих организаций (в отличие от Арума, который давно ладит с WBO, и Хэймоном, у которого никогда не возникало проблем с WBC)», — пишет ресурс.
«Не вселяет надежды». В решении WBO по бою Алимханулы — Андраде нашли тревожный знак
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 8 февраля, 2026
- 12:19Бокс/ММА
Казахстанский боец получил бонус за нокаут в UFC и вошел в историю - 10:22Бокс/ММА
Мощный финиш решил судьбу главного боя турнира UFC с участием Казахстана. Видео - 10:12Бокс/ММА
Артур Бетербиев сделал заявление о следующем бое и новой команде - 08:05Бокс/ММА
Беспределом назвали решение UFC по Шавкату Рахмонову - 05:42Бокс/ММА
Видео полного боя Казахстан — США c быстрым нокаутом в UFC - 05:37Бокс/ММА
Видео стремительного нокаута в бою казахстанца с ветераном UFC - 05:32Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой Казахстан — США в UFC - 02:51Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к народу после первого «золота» в 2026 году - 02:33Бокс/ММА
Азат Максум попросил нового соперника после схватки с экс-бойцом UFC в Ташкенте - 01:44Бокс/ММА
Титульный бой Нурмагомедова в Дубае с чемпионом Гран-при завершился досрочно. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













