SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2009 (02:02)

Главы ФИФА и УЕФА поддерживают стратегию ФФК

Руководители ФИФА и УЕФА заявили о поддержке стратегии Федерации Футбола Казахстана. Напомним, что руководители мирового и европейского футбола находятся в эти дни в Москве в качестве почетных гостей Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009.

Мишель Платини, президент УЕФА:

«Хочу заявить о высокой оценке, которую УЕФА дает стратегии казахстанской федерации в направлении борьбы с порочащими футбол явлениями. Сейчас организаторам футбольного дела по всему миру противостоит серьезная преступная структура, чья деятельность направлена на организацию договорных матчей и получение сверхприбылей на букмекерских играх. Сегодня много говорится о том, что необходимо выработать эффективную тактику борьбы с нечистыми на руку дельцами. Казахстан в числе первых стран, которые осуществляют эту борьбу с мошенниками и коррупционерами от футбола не на словах, а на деле. Пример Казахстана должен стать ориентиром для многих других».

Йозеф Блаттер, президент ФИФА:

«Выражаю полную солидарность словам президента УЕФА и готов совместно с коллегами из других конфедераций обменяться мнениями в поиске противодействия преступным сегментам. Намереваюсь в этом году прибыть в Казахстан. Во-первых, для того, чтобы воспользоваться приглашением президента вашей страны и почетного президента ФФК Нурсултана Назарбаева посетить Астану. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главу вашего государства за большой вклад в развитие футбола и за орден Дружбы, которого я удостоился некоторое время назад.
В ходе моего визита состоятся консультации с президентом ФФК господином Джаксыбековым по поводу дальнейшего сотрудничества между нашими организациями и конкретно в плоскости сотрудничества в процессе выработки механизма борьбы с организованной преступностью в футболе».

Источник: КФФ
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх