Главу футбольной федерации Аргентины обвинили в махинациях перед ЧМ-2026

Суд в Аргентине принял решение о процессуальных мерах в отношении президента Ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапии, сообщает Sports.kz со ссылкой на Marca.
По информации источника, аргентинская юстиция постановила начать судебное разбирательство против организации, а также самого Тапии и казначея Пабло Товиджино по делу о финансовых нарушениях. Речь идет о возможном присвоении налоговых средств и обязательных социальных отчислений.
Согласно решению суда, на AFA наложен арест в размере около 350 миллионов песо (примерно 246 тысяч долларов). Следствие было инициировано после жалобы налогового органа, который заявил о задолженности, превышающей 19 миллиардов песо (около 13 миллионов долларов) за последние 2 года.
Кроме того, под процессуальные меры попали и другие руководители организации, включая генерального директора и генерального секретаря федерации.
Сам Клаудио Тапия ранее отверг обвинения, заявив об отсутствии своей причастности к возможным нарушениям. В AFA также сообщили, что все налоговые декларации были поданы, а задолженности погашены с учетом начисленных процентов без штрафных санкций.
Отдельно отмечается, что суд сохранил запрет на выезд из страны для Тапии и Товиджино, а также ограничил их перемещение — им запрещено покидать место проживания более чем на 72 часа.
Ситуация развивается на фоне приближения чемпионата мира-2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От «Челси» до Китая. Где сегодня прошлогодние лидеры «Кайрата» и «Астаны»
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 15:05Футбол
Эрбес озвучил сценарий матча «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 14:52Футбол
«Барселона» стала фаворитом в борьбе за форварда молодёжной сборной Германии - 14:50Футбол
Клуб КПЛ получит три очка из-за нарушения у соперника - 14:27ФутболИгорь Шацкий высказался об «Актобе»
- 12:27Футбол
Эксперт оценил игру «Тобола» перед ответным матчем с «Партизаном» в Лиге Конференций - 11:53Футбол
Есмагамбетов дал прогноз на матч «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 11:41Футбол
Экс-игрок «Партизана» и «Актобе» оценил шансы «Тобола» на камбэк в Лиге Конференций1 - 10:49ФутболКФФ объявила судей на матчи 22-го тура Премьер-Лиги1
- 10:44Футбол
Эрбес не верит в проход «Тобола» после разгромного поражения от «Партизана»1 - 10:41Футбол
Наставник «Партизана» назвал цель на матч с «Тоболом» и оценил возможного конкурента Сатпаева
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд










