Главный тренер «Зенита» сделал заявление о Нуралы Алипе

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак рассказал о плане тренировок после травмы казахстанского защитника Нуралы Алипа во время первого сбора команды в Дохе, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
— В Доху вы взяли 30 игроков. Чем обусловлено такое количество?
— В строю четыре вратаря и 23 полевых игрока. Еще двое травмированы — это Нуралы Алип и Сергей Волков, которые пока будут заниматься по индивидуальной программе. Будем проводить спарринги, для которых нужно как минимум 20 здоровых игроков, чтобы ребята смогли сыграть по 45 минут. Поэтому на первые сборы обычно берем большее количество игроков, если планируется много игр. В ближайшее время тесты покажут, кто в каком состоянии находится. В зависимости от этого будем выстаивать работу для всех футболистов.
— Алип и Волков начали первую тренировку в общей группе. Они на подходе к ней?
— Пока нет. У Алипа менее серьезная травма. Будем выстраивать подготовку в зависимости от их состояния. Пока оба работают индивидуально, а в общей группе проводят только разминки и небольшую беговую работу.
Напомним, что защитник сборной Казахстана получил травму стопы в матче 17‑го тура российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов» (2:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-20261
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 00:06Футбол
«Все думали, что проиграем». Наставник «Жениса» подвел итоги матча с «Ордабасы»1 - 24 октября, 2026
- 23:30Футбол
Двумя голами и удалением обернулся матч «Челси» — «Тоттенхэм» в АПЛ - 22:54Футбол
«Бернли» Дастана Сатпаева официально уволил главного тренера1 - 22:50ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Улытау» 1:0
- 22:49Футбол
Россия стартовала с разгрома на юношеском Кубке мира ФИФА - 22:37ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Женис» 1:1
- 22:27ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 1:1
- 22:25Футбол
«Надеемся на „Актобе“». Йонсен высказался после ничьей «Ордабасы» в чемпионском матче 2 - 22:18Футбол
Байсуфинов станет самым высокооплачиваемым тренером в КПЛ - 22:14ФутболГлавный тренер «Кызылжара» высказался о сохранении места в КПЛ после победы
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









