21 октября 2020 (22:02)

Главный тренер «Йокерита» объяснил невероятный камбэк со счета 0:4 в матче с «Барысом»

Казахстанский «Барыс» проиграл в Нур-Султане финскому «Йокериту» в рамках игры Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Забив по две шайбы во втором и третьем периоде «Барыс», казалось, обеспечил себе комфортный счет, но «Йокерит» неимоверными усилиями совершил камбэк, отыграв аж четыре шайбы, и переведя игру в овертайм. Забив пятую шайбу, фины сотворили что-то невероятное и одержали победу над казахстанцами со счетом 5:4.
Итоги игры подвел главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки.

— За счет чего удалось перевернуть игру после счета 0:4?
— Эта выездная серия складывалась для нас очень сложно, но забив первую шайбу мы поверили в себя. Нашли что-то внутри себя, в хоккее ты должен верить в чудо и это чудо произошло.

— После таких игр находятся ли слова для раздевалки или все понимаю все прекрасно без слов?
— После второго периода мы поговорили с ребятами, но совсем не то начало получилось, и мы пропустили еще две шайбы. Затем наша первая шайба помогла поверить в себя и вернуться в игру, хотя у нас были проблемы с работой в нападении на протяжении 40 минут, но мы смогли совершить невозможное.

Отметим, что свой следующий матч в КХЛ «Барыс» проведет дома 23 октября против «Ак Барса».

Фоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Йокерит» 4:5 ОТ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz