Главный тренер «Улытау» прокомментировал тяжелую победу над «Каспием» в КПЛ

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 10-го тура КПЛ с актауским «Каспием», сообщает Sports.kz.
Гол-красавец на 93-й минуте вывел «Улытау» в тройку лидеров КПЛ
— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков, жителей города Жезказган и области Улытау с сегодняшней победой. Игра, как вы сами видели, получилась очень тяжелой. Не знаю, по каким причинам, но в первом тайме мы не смогли войти в игру: не хватало скорости, принимали неправильные решения. Конечно, подготовка у нас была хорошая, но такие матчи бывают — игра не шла. Но и соперник оказался очень опытным.
Они действовали смело, как вы видели, были хорошо подготовлены. Повлияла и тактика, которую соперник выбрал против нас. Наши тактические задумки тоже не сработали должным образом. Вы сами знаете, что в двух последних матчах они обыграли «Астану» и «Елимай» на выезде.
Поэтому было видно, что у них появилась уверенность в себе. Тем более после прихода нового тренера при Ерлане Шойтымове игра команды немного улучшилась. Поэтому я считаю, что в нашем чемпионате любая команда выходит на матч только с одной целью — добиться победы.
Ребята отдали все силы. Во втором тайме наша игра уже пошла лучше. Мы много атаковали, но и у соперника были опасные контратаки и моменты у наших ворот. К счастью, мы сумели сохранить свои ворота. Поэтому можно сказать, что это была очень тяжелая победа. Большое спасибо ребятам.
Теперь нам нужно немного отдохнуть и готовиться к следующему матчу. Следующую игру мы проводим в гостях в Астане, поэтому должны приложить все силы и двигаться дальше, — сказал специалист.
Напомним, Сергей Кейлер красивым дальним ударом вырвал победу для жезказганского клуба. На данный момент «Улытау» находится на четвертом месте с 19-ю очками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
«„Динамо“ сотворило историю в Казахстане». Как албанские СМИ отреагировали на разгромную победу в Астане
«„Кайрат“ способен повторить прошлогодний успех, „Елимай“ сам виноват, вылет „Астаны“ удивил». Евгений Аверченко разобрал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«В такой камбэк сложно было поверить». Албанские фанаты в восторге после исторической победы в Астане
- 17 июля, 2026
- 18:29Футбол
Стало известно, что сказал наставник «Динамо Сити» в перерыве матча с «Астаной» - 18:28Футбол
Роналду установил антирекорд всех времен на чемпионате мира - 18:18ФутболАвтор гола «Астане» Виля объяснил камбэк «Динамо Сити» в Лиге Конференций
- 18:15Футбол
Мбаппе предложил «уйти в отпуск» вместо матча за «бронзу» ЧМ-20261 - 17:56Футбол
«Динамо Сити» выступило с заявлением после разгрома «Астаны» - 17:48Футбол
Победителям ЧМ-2026 по футболу впервые вручат чемпионские перстни. Фото - 17:47Футбол
Луиш Нани уедет из «Актобе» перед матчем КПЛ с «Алтаем» - 17:39Футбол
«Кайрат» назвали «средней командой» после побед над «Сутьеской» в Лиге Чемпионов1 - 17:39Футбол
Дастан Сатпаев получил сравнение с Джеком Грилишем1 - 17:30ФутболФинонченко оценил гостевую победу «Шахтера» в Первой лиге1












