Главный тренер «Улытау» прокомментировал тяжелую победу над «Каспием» в КПЛ

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 10-го тура КПЛ с актауским «Каспием», сообщает Sports.kz.
Гол-красавец на 93-й минуте вывел «Улытау» в тройку лидеров КПЛ
— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков, жителей города Жезказган и области Улытау с сегодняшней победой. Игра, как вы сами видели, получилась очень тяжелой. Не знаю, по каким причинам, но в первом тайме мы не смогли войти в игру: не хватало скорости, принимали неправильные решения. Конечно, подготовка у нас была хорошая, но такие матчи бывают — игра не шла. Но и соперник оказался очень опытным.
Они действовали смело, как вы видели, были хорошо подготовлены. Повлияла и тактика, которую соперник выбрал против нас. Наши тактические задумки тоже не сработали должным образом. Вы сами знаете, что в двух последних матчах они обыграли «Астану» и «Елимай» на выезде.
Поэтому было видно, что у них появилась уверенность в себе. Тем более после прихода нового тренера при Ерлане Шойтымове игра команды немного улучшилась. Поэтому я считаю, что в нашем чемпионате любая команда выходит на матч только с одной целью — добиться победы.
Ребята отдали все силы. Во втором тайме наша игра уже пошла лучше. Мы много атаковали, но и у соперника были опасные контратаки и моменты у наших ворот. К счастью, мы сумели сохранить свои ворота. Поэтому можно сказать, что это была очень тяжелая победа. Большое спасибо ребятам.
Теперь нам нужно немного отдохнуть и готовиться к следующему матчу. Следующую игру мы проводим в гостях в Астане, поэтому должны приложить все силы и двигаться дальше, — сказал специалист.
Напомним, Сергей Кейлер красивым дальним ударом вырвал победу для жезказганского клуба. На данный момент «Улытау» находится на четвертом месте с 19-ю очками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 10:38Футбол
На Фарерах рассчитывают на экс-игрока «Кызылжара» перед матчем с Казахстаном - 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана2 - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА1 - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео















