Главный тренер «Тобола» выразил недовольство после победы над «Елимаем»

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о матче второго тура КПЛ с семейским «Елимаем» (4:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, борьбой и фэйр-плей. Очень хороший соперник и много качественных футболистов. Так и должно быть у Казахстана. Начинается пауза и я уже сказал футболистам, что нужно расслабиться. У нас в гости приехала команда, которая очень хорошо играет в футбол и есть у них качественные футболисты. К сожалению, первыми десятью минутами я могу быть только недоволен. В остальном хорошо поработали, забили хорошие голы. Спасибо нашим болельщикам, которые постоянно дают нам поддержку, это для нас очень важно. Пока эйфории нет, это только начало чемпионата. Да, два матча выиграли. Нам нужно теперь готовиться дальше к чемпионату, ожидает много работы. Спасибо моим футболистам, которые очень серьезно работали. Буквально за 18 дней мы сыграли пять матчей. Очень тяжелые игры были. Это короткое время и у нас еще была адаптация с натурального на искусственное поле и к климату. Но, слава богу, все живы и здоровы и дали свой максимум. Очень важная победа, эйфории не нужно, но надо радоваться каждой победе.
— С чем связано отсутствие Ивана Миладиновича?
— У него адаптация к полю. По приезду в Костанай сразу после первой-второй тренировки он чувствовал воспаление и ему нужно отдохнуть, чтобы хуже не стало. Он будет готов.
Матч «Тобол» — «Елимай» обернулся интригующей голевой феерией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?1
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
- 29 июня, 2026
- 20:49Футбол
Милич Чурчич уйдет с поста главного тренера «Кызылжара» - 20:37Футбол
Бразилия и Япония объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ЧМ-2026 - 20:25Футбол
Кенжебек и Самородов вошли в стартовый состав «Ахмата» на матч в Сербии - 20:21Футбол
Луиш Нани встретился с президентом ФИФА. Фото - 20:20Футбол
BBC отреагировал на возвращение Чеснокова в «Тобол» - 19:59Футбол
«Астана» выступила с официальным заявлением о возможном недопуске в еврокубки1 - 19:56Футбол
Игрок сборной Узбекистана Урозов отказал в переходе в клуб РПЛ ради Европы - 19:53Футбол«Ахмат» обратился к Максиму Самородову в его день рождения
- 19:41Футбол
Фабио Каннаваро принял решение после вылета Узбекистана на ЧМ-20261 - 19:18Футбол
В Албании оценили влияние финансовых проблем «Астаны» в Лиге Конференций













