Главный тренер «Тобола» сделал серьезное заявление после победы над «Дерри Сити» и пригрозил «Кайрату»

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против североирландского «Дерри Сити» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Сенсационный клуб из Казахстана победил в матче Лиги Конференций
«Как и ожидали было очень тяжело. „Дерри Сити“ играет в очень и очень хороший футбол. Играют агрессивно, дисциплина есть. Первая игра закончилась, но не нужно много эмоций. Почему я так говорю? Потому что если бы выиграли 2:0, 3:0, то можно было бы немного расслабиться, а так не надо. В первую очередь спасибо моим футболистам, которые отдали все силы на поле. Спасибо, что сделали то, о чем договаривались. Победа — отлично, но там мы начнем с 0:0 и нам нужно очень серьезно работать, если мы хотим пройти дальше. Надо хорошо подготовиться, восстановиться. У нас еще есть игра против „Кайрата“ через три дня. Уже завтра выезжаем в Алматы. Надо на эту игру подготовиться. Максимально уважение к „Кайрату“, но нам нравится их позиция в таблице.
Что еще касается игры, да, были моменты. Можно было раньше забить, но может не хватило концентрации, фарта, удачи. Все равно очень хорошая игра, спасибо болельщикам за поддержку. Мы начали выигрывать в Европе и это отлично для футбола в Костанае и Казахстане. И это только один шаг вперед. Посмотрим, что дальше будет», — сказал Чурчич.
«Это то, чего мы хотели». Наставник «Дерри Сити» выразил гордость после поражения «Тоболу»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 15 марта, 2026
- 01:54Футбол
Со счетом 0:5 завершился матч «Аль-Насра» без Роналду - 00:38Футбол
«Челси» сенсационно проиграл в АПЛ - 00:34Футбол
16-летний футболист отметился голом за «Арсенал» в АПЛ. Видео - 00:29Футбол
«Арсенал» забил на 89-й и 97-й минутах и оторвался на десять очков от «Манчестер Сити» - 00:08Футбол
«Реал» хочет подписать 18-летнего таланта за 50 миллионов евро - 00:08Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 14 марта, 2026
- 23:50Футбол
Ключевой легионер «Актобе» заинтриговал перед матчем с «Кайратом» - 23:48Футбол
Пеп Гвардиола обрадовал Абдукодира Хусанова - 23:38Футбол
«Реал» принял решение по Винисиусу - 23:38Футбол
Абдукодир Хусанов впервые стал отцом - 23:27Футбол
Футболист «Манчестер Сити» назвал главное качество Абдукодира Хусанова - 23:16Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду - 23:00Футбол
Матч Аргентина — Испания отменен. Подробности - 22:25Футбол
Кенжебек оценил свой дебют за «Ахмат» и высказался об уровне в РПЛ - 22:25Футбол
Холанд сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»


















